Invitations
About Our Club
Club Members
News
Weekly
Water
Mountain
Family
Subscribe
Reports
Photogallery
Memorial

п░ п╢п╩я▐ я┌п╣я┘ п╨п╬п╪я┐ п╠п╬п╩я▄я┬п╣ п╫я─п╟п╡п╦я┌я│я▐ я│я┌п╟я─я▀п╧ п╢п╦п╥п╟п╧п╫ п╪я▀ п╬я│я┌п╟п╡п╦п╩п╦ п╡я│п╣ п╨п╟п╨ п╠я▀п╩п╬ я┌я┐я┌

Народная мудрость:
... п╒я─п╦ п╢п╫я▐ п╢п╬п╩п╤п╫п╬ я┘п╡п╟я┌п╦я┌я▄ я│ п╥п╟п©п╟я│п╬п╪ (п╫п╬ п·п·п·п·я┤п╣п╫я▄ п╡п©я─п╦я┌я▀п╨)

ПОХОДЫ РАЗНЫХ ЛЕТ

ДОБАВЬТЕ ВАШ ОТЧЕТ

November 19, 2007

  

JFK 50 mile

Posted by poxod-www

Vladimir Kelman

http://www.jfk50mile.org/
Оказалось, что если не тренироваться, то таки плохо.
Перед предыдущими соревнованиями - The Great Eastern Endurance Run (50 километров, http://badtothebone.biz/guidetogeer.pdf) - я довольно много тренировался. Пробежал в Shenandoah кружок Old Rag Mt. - White Oak Canyon (около 20 миль с 5000'+ перепадом высот), пробежал через неделю около 25 миль около нас, бегал мецяца полтора 2 раза неделю ). Сейчас я что-то решил, что пробежать 50 миль, из которых последние 35 - плоские, не проблема. Зря решил. В конце первого 15-мильного горного участка у меня начало сводить мышцы икр, да так и сводило до конца маршрута. Gatorade, GU и прочие припарки не помогли. Поэтому бежал я очень медленно, на aid stations долго отдыхал, массировал ноги. И миль за 20 до финиша вдруг оказалось, что я бегу на грани "отсекания" - на маршрут был установлен предел в 12 часов, соответственно и cut off times на предыдущих пунктах. Поэтому эти последние миль 20 пришлось бежать вообще без отдыха, пытаясь нагнать упущенное время. В итоге я не уложился минуты на 3-4.
Любопытные встречи на маршруте и после: Бегу в темпе черепахи, осталось 10 миль. Мимо проезжает ranger, интересуется самочувствием и едет вперед. Передо мной мелькает, медленно приближаясь, странная скособоченная фигура. Наконец приближаюсь - высоченный негр бежит весь перекосившись на сторону, одна рука поднята вверх. Я решил не спрашивать его are you OK? - ему видно и так не сладко, а ranger с ним уже поговорил. Мышцу у него схватоло, что ли? Обгоняю его и слышу: So, we are the last ones to be on the next station at 5 PM? От финиша нас везли на старт к нашим машинам на школьном автобусе. Рядом со мной на сиденье мужик лет шестидесяти, зашимает глаз платком. Говорит: это с ним бывало уже, нерв прострелило, правый глаз не видит. Проходит быстро. Мы немного разговорились. Он бегал несколько 100-мильных маршрутов. Спрашиваю, сколько времени на это уходит. Говорит - дают 30 часов, он пробегал за 27-28. Я говорю: первый раз было труднее всего? - Нет, отвечает, всё зависит от маршрута. В NC было плоско и легко. В Арканзасе весь маршрут проходил по горам, была 95-градусная жара и стопроцентная влажность. Гвозди бы делать из этих людей!