15 Most Beautiful Roads – Poxod.Com version

  • From “Yury Voronov”

Re: Top 15 Most Beautiful Roads in the World – Poxod.Com version

> http://carsroute.com/top-15-most-beautiful-roads-in-the-world/
> Посмотрел фотографии и считаю рейтенг составленным предвзято и однобоко )
Даёшь наш собственный, доморощенный рейтинг!

Результаты рейтинга:

  • “Olga Mirkina”

Вот мой человеческий комментарий – я была на 4 из этих дорог,  Florida Keys и 3 через перевалы в Европе. Ехать через перевалы довольно стремно, очень узкая дорога и вокруг сигают мотоциклы.  А  вот дорога вдоль Калифорнийского побережья мне понравилась, и еще  Death Valley или Анзо Боррего – в пустынях красиво и необычно, и  ровно тоже :)

Дороги в Моабе, через Arches или любые Ютовские оранжевые скалы – просто обалдеть. И в Йеллоустоне – безумно красиво, я постараюсь  фотку найти – зеленое поле, синяя река и бизоны… гейзер не поместился :)

  • “Yul Wasserman”

Canadian Rockies

Из недавнего – Icefield Hwy в канадских скалистых горах: он прямой, как Невский проспект (ну, почти:), и с него много видно. Вот, я там фотку снял: http://picasaweb.google.com/lh/photo/f8yNOuvDz-43YD0tUVME9YNG1zDGW8cL4SrSsj A PBUM?feat=directlink. На ней, правда, ничего не видно, зато она “автодорожная”.

  • Tanya Myakisheva

Route 66 (в Орегоне) rules! Сколько меня по ней везли, столько я благодарила Б-га, что не я веду машину. Ее как в 19ом веке построили, так ни разу и не чинили :-)

  • Alexei lexx

Ну мои пять копеек.

Флоридский кей хайвей, не знаю как другим, но мне лично как раз понравилась довольно сильно: пальмы, островки, тепло, хорошо. Я там катался раза 2-3 и каждый раз нравилось. В штатах та дорога что через красные скалы тоже захватывала дух, марсианские пейзажи у тебя в ветровом стекле.
Ну и вообще почти любая дорога через национальный парк в штатах это очень красиво, что в Йелоустоуне когда по дороге ходят бизоны и гейзеры дымятся, что в Секвое когда сквозь сосны перед тобой предстают гиганты леса, что в том же Эверглейдсе когда по обочинам лежат аллигаторы.

В румынии я ездил и через трансфэгарэшану тоже, красиво но довольно обычные пейзжи, по крайней мере привычные для меня, горы леса, снег на верхушках. В той же румынии есть места более красивые.

About admin

Wебмастер сайта

Comments are closed.