Горный Поход на Хребет Гора, Скалистые Горы Колорадо, Июль 2017

A Mountaineering Trip to Gore Range, Colorado Rockies, July 2017

  • Лёша Безпальчиков (Айова Сити)
  • Александр Букреев (руководитель) (Хьюстон, Техас)
  • Юля Гильчук (Нэшвил, Теннеси)
  • Павел Гильчук (Нэшвил, Теннеси)
  • Жека Красницкий (Портланд, Орегон)
  • Таня Музыка (Портланд, Орегон)
  • Дима Прокофьев (Нью-Йорк)
  • Олег Шахмейстер (Нью-Йорк)
  • Сергей Вечер (Нью-Йорк)
  • Даниел Закс (Маунтайн-Вью, Калифорния)

Вершины

  • Пик Л, “Бусы” (L, “Necklace”), 4027 м по юго-западному гребню.
  • Пик Р, Бледсоу (R, “Bledsoe”), 3962 м по северному гребню ­­– северо-западному склону.
  • Пик С (S), 3919 м по гребню соединяющему с пиком Р.
  • Пик Кю, “Заключёный“ (Q, “Prisoner”), 4033 м.

Фото галерея.
И небольшое видео.

1 июля. Прилетели в Денвер и вечером встретились в кемпинге Cow Creek South campground на северном берегу озера Green Mountain Reservoir.

2 июля. Подъехали к началу пути. Грунтовая дорога, ведущая к тропе Brush Creek оказалась разбита и мы не рискнули по ней ехать. Оставили машины на стоянке около кладбища на дороге Heenley Road и прошли 3 мили по грунтовой дороге до начала тропы Brush Creek. Далее поднялись по короткой тропе Brush Creek до тропы Gore Range, продолжили по тропе Gore Range (много брёвен поперёк тропы) до тропы Slate Creek, и по ней до Нижнего Слюдяного озера (Lower Slate Lake) (3015 м). Лагерь 1.

3 июля. Прошли по тропе до Верхнего Слюдяного озера (Upper Slate Lake (3322 м). Дальше тропы нет. Продолжили подъём по правому (западному) борту долины реки реке Slate Creek; большая часть пути шла на несколько сот метров выше реки. Идти трудно: густой кустарник, снежники, скалы. К середине дня вышли к озеру Южная Америка (South America Lake), названному так по форме озера, 3520 м. Лагерь 2 на прекрасных стоянках над верхней границей леса на северо-западной стороне озера. Неповторимые виды на все стороны. Снежные занятия, костёр.

4 июля. Пик Л. Пересекли Слэйт Крик немного ниже озера по снежному мосту и поднялись по склону до большого плоского участка, Пересекли плоский участок, примерно километр в длину, на север, после чего продолжили подъём по курумнику, затем по скалам, до гребня. Далее по гребню, либо с западной стороны под гребнем, до вершины. Немного не доходя вершинной пирамиды прошли протяжённый участок острого гребня с крутыми или отвесными скалами в обе стороны, который мы провесили на обратном пути. Приятное лазание на вершинную пирамиду. Спуск по пути подъёма, в лагерь пришли к 15 часам.

5 июля. Пик Р и пик С. Подъём начали по впадине между пиками Р и Кю, после чего свернули влево на скальный склон, который вывел нас на гребень, а далее по нему на пик Р. Лёша Безпальчиков и Юля Гильчук остались нас ждать под пиком Р, а все остальные пошли по гребню и далее справа от гребня до пика С. В лагерь вернулись по пути подъёма к 17 часам.

6 июля. Пик Кю. Даниэл утром ушёл вниз к машине. Путь на пик Кю пересекает несколько довольно крутых протяжённых снежных склонов, поэтому на вершину пошли только более опытные члены группы: Лёша, Жека, Олег, Сергей и Букреев. Снежные поля пересекали в кошках. Верёвку нигде не навешивали. К 16 часам вернулись в лагерь.

7 июля. Пошли вниз и к 4 часам вышли к машинам; Паша и Юля пошли вниз раньше и поехали домой. Все остальные остановились в кемпинге Блю Ривер (Blue River Campground), после чего поехали в пивную в Силвертхорн (Silverthorne).

8 июля. Поехали по 70 дороге на восток в Индейские горячие источники, где провели пару часов. Далее все кроме Букреева занялись сплавом по реке, маршрут 4 категории с инструктором, надувной плот и инструктор от компании AVA Adventures. Вечером приехали в кемпинг Базовый лагерь в Золотой каньоне (Base Camp at Golden Canyon).

9 июля. Приехали в аэропорт Денвер и разлетелись по домам.

Авторы фото: Дима Прокофьев, Олег Шахмейстер, Жека Красницкий, Александр Букреев(abukreyev1@gmail.com).
Автор видео: Дима Прокофьев.


About admin

Wебмастер сайта

3 Responses to Горный Поход на Хребет Гора, Скалистые Горы Колорадо, Июль 2017

  1. Lesha Bezpalchikov says:

    Лето 2022. Приверили Brush Creek Road. Она стала только хуже. По крайней мере одно место потребовало не только 4вд но и блокировки (имитации) дифференциала.
    Мы сходили на Лост лейк. Трейлы расчищены от упавших деревьев, но в лесу сплошной бурелом. Мы хотели сделать Guyselman Mt. из олл трейлс но по лесу не пробиться.
    А еще там жуткие комары.

  2. Irka says:

    Lesha, good to hear updates – how long was your trip?

    • Lesha Bezpalchikov says:

      Недельку погуляли :)
      Немного по бэкпакили а потом сняли в Альме и погуляли у декалиброн