Спасатель Нугзар Нигуриани нуждается в протезировании ноги.

Нугзар Нигуриани, мастер спорта, многократный чемпион и призер чемпионатов СССР и Грузии по альпинизму, единственный в мире альпинист, совершивший 11 восхождений на Ушбу, – в беде.

Во время спасательной операции на вершине Шхара Нугзар отдал свои ботинки пострадавшему альпинисту, а сам обморозил ноги на спуске.  Квалифицированная помощь Нугзару вовремя оказана не была.  3 года bouncy castle for sale назад началась гангрена, ногу пришлось ампутировать.

Многие годы Нугзар руководил спасательной службой Сванетии в поселке Местия. Многих пострадавших альпинистов он вынес на себе. Нугзар выручал многих. Сегодня нужно выручить НУГЗАРА НИГУРИАНИ.  Всё упирается в неподъёмную для семьи Нигуриани сумму – протез стоит 6534 Евро.  Немецкий центр протезирования в Ереване готов сделать вакуумный протез по новым технологиям.

Призываем альпинистское братство bouncy castle помочь Нугзару приобрести современный протез!

Деньги можно перевести на счет Георгия Нигуриани, сына Нузгара, или переслать через   PayPal  на емаил Boris Ratinov <ratinov@surewest.net>.

Получатель: Giorgi Niguriani, номер счета получателя: GE59LB 0711110763430000, код банка
(SWIFT code): LBRTG22, наименование банка получателя: LIBERTY BANK, адрес получателя:
Georgia, Mestia, Gelovani str 12, цель перевода: материальная помощь по протезированию.

Примечание: из России деньги можно перечислить в Грузию только через коммерческие банки, в валюте.
Результат сбора средств на счету будет публиковаться раз в месяц на сайте: www.risk.ru. Отчет о расходовании средств на протез будет опубликован на сайтах: www.risk.ru и www.mountain.ru
Валерий Клестов, почетный спасатель МЧС, е-mail: vklestov@gmail.com

About irka

Турклуб РПИ (Рига); катаюсь на горных лыжах походы: горно-пешеходные - 1/2у, лыжные 1/2/3у (Урал, Карпаты, Кольский), детские - участник/организатор Yosemite, all over Sierra Nevada; горы: Shasta, Whitney, Rainier, Baker; Oбычно в группе хожу медиком. Winter season is coming with skiing and backpacking in Sierras.

Comments are closed.